Settore Urbanistica ed Edilizia

Stampa

 
Il Settore, posto in Borgo Garibaldi n. 37 - piano primo, comprende i seguenti uffici:



  • Edilizia Privata
  • Urbanistica
  • Progettazione Opere Pubbliche
  • Attività Produttive

 

RICEVIMENTO DEL PUBBLICO

Il Settore Urbanistica ed Edilizia informa che dal mese di giugno riprende il ricevimento del pubblico nei giorni di martedì e giovedì mattina ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO.

Per prenotare si prega di mandare una mail o telefonare ad uno dei seguenti numeri:

per edilizia: 0571/661249 - 0571/661275 - 0571/661269

per condono: 0571/661300 - 0571/661249

per urbanistica: 0571/661249 - 0571/661250 - 0571/661213

per suap: 0571/661244 - 0571/661300

Non è consentito l'ingresso agli uffici senza appuntamento.
 
  
Responsabile del Settore: Lippi Yuri tel. 0571/661248 - e-mail y.lippi@comune.certaldo.fi.it
 
orario di ricevimento: martedì dalle 9,30 alle 12,30 (SU APPUNTAMENTO)
 
per prenotare un appuntamento telefonare ai nn. 0571/661249 - 0571/661275 - 0571/661269
 
 
NOVITA' PER L'UFFICIO EDILIZIA: SI COMUNICA CHE DAL 1 GENNAIO 2020 NON SARA' PIU' POSSIBILE PRESENTARE PRATICHE EDILIZIE IN FORMATO CARTACEO. Si invita a consultare le istruzioni per l'invio in modalità telematica delle pratiche disponibili sul sito internet alla Sezione Edilizia --> modulistica --> istruzioni pratiche digitali
 

Edilizia Privata

Istruttore direttivo tecnico: Caciagli Stefania tel. 0571/661275 - e-mail s.caciagli@comune.certaldo.fi.it
Istruttore direttivo tecnico: Poggiani Ilaria tel. 0571/661269 - e-mail i.poggiani@comune.certaldo.fi.it
Istruttore direttivo amministrativoSantini Silvia 0571 661249 - e-mail s.santini@comune.certaldo.fi.it
 
orario di ricevimento:
Caciagli Stefania: martedì dalle 9,30 alle 12,30 (SU APPUNTAMENTO) - giovedì 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
Poggiani Ilaria: martedì dalle 9,30 alle 12,30 (SU APPUNTAMENTO) - giovedì 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
Santini Silvia: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30
 
per prenotare un appuntamento telefonare ai nn. 0571/661249 - 0571/661275 - 0571/661269
 
per i CONDONI il tecnico incaricato Lisi Simone (tel. 0571/661300 - e-mail condoni@comune.certaldo.fi.it) riceve SOLAMENTE il giovedì dalle 9,30 alle 12,30.
 

Urbanistica

Istruttore direttivo tecnico: Vanni Carlo tel. 0571/661213 - e-mail c.vanni@comune.certaldo.fi.it
Istruttore tecnico: Cantini Mariarosa tel. 0571/661250 - e-mail m.cantini@comune.certaldo.fi.it
Istruttore direttivo amministrativoSantini Silvia tel. 0571/661249 - e-mail s.santini@comune.certaldo.fi.it
 
orario di ricevimento:
Vanni Carlo: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
Cantini Mariarosa: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
Santini Silvia: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30
 
 

Progettazione Opere Pubbliche

 
 

Attività produttive

Istruttore direttivo amministrativo: Baglioni Serena tel. 0571/661244 - e-mail s.baglioni@comune.certaldo.fi.it
Istruttore amministrativo: Gamberucci Fabiana tel. 0571/661300 - e-mail f.gamberucci@comune.certaldo.fi.it
Collaboratore amministrativo: Carusi Manola tel. 0571/661286 - e-mail m.carusi@comune.certaldo.fi.it
 
orario di ricevimento:
Baglioni Serena: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
Carusi Manola: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
 
 
 
 
Ultimo aggiornamento ( Venerdì 12 Giugno 2020 10:41 )