Logo dell' Ente

Notice
Home Settore Manutenzioni

Settore Manutenzioni

PDF  Stampa  E-mail 

Il Settore, posto in Borgo Garibaldi n. 37 - piano primo, è composto dai seguenti uffici:

  • manutenzioni ordinarie
  • ambiente
  • sotto servizi fiumi e borri
  • viabilità
 
Gestione manutenzione e viabilità:
Responsabile del Settore: Ciampalini Paolo 0571 661247 - e-mail p.ciampalini@comune.certaldo.fi.it
Collaboratore professionale: Nicoletti Giuseppina 0571 661251 - e-mail g.nicoletti@comune.certaldo.fi.it
Istruttore Tecnico: Costagli Stefano (Cantiere - Via della Canonica) 0571 661255 - e-mail s.costagli@comune.certaldo.fi.it
Istruttore Tecnico: Taviani Sergio (Cantiere - Via della Canonica) 0571 661255 - e-mail s.taviani@comune.certaldo.fi.it
Istruttore Amministrativo: Mengoni Massimo (Cantiere - Via della Canonica) 0571 661255 - e-mail m.mengoni@comune.certaldo.fi.it
Istruttori Operativi: (Cantiere - Via della Canonica) Manetti Franco, Pagliarini Alberto 0571 661255
Collaboratori Professionali Tecnici: (Cantiere - Via della Canonica) Abbate Maurizio, Monti Matteo, Pelagotti Vinicio 0571 661255
Esecutori Tecnici: (Cantiere - Via della Canonica) Ciampalini Stefano, Di Bernardo Mario, Galgani Alessandro,  Vezzosi Antonio, Silveri Andrea, Nardi Ulisse, Malquori Roberto, Bologni Franco 0571 661255
Collaboratore professionale Tecnico: (Cantiere - Via della Canonica) Gonnelli Monica 0571 661255
orario di ricevimento:
Ciampalini Paolo: orario di apertura dell'ufficio: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
Nicoletti Giuseppina: orario di apertura dell'ufficio: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
Costagli Stefano: riceve su appuntamento
 
Ambiente:
Istruttore Direttivo Tecnico: Serchi Rossana 0571 661207 - e-mail r.serchi@comune.certaldo.fi.it
orario di ricevimento:
Serchi Rossana: orario di apertura dell'ufficio: martedì dalle 9,30 alle 12,30 - giovedì dalle 9,30 alle 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30
Ultimo aggiornamento ( Martedì 04 Ottobre 2016 07:37 )
 
fine